Posted 19 декабря 2020,, 16:00

Published 19 декабря 2020,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Внимание старикам, питание медикам и подробности побега: итоги субботнего дня

19 декабря 2020, 16:00
В Белгородской области сегодня, 19 декабря, обсуждаемыми темами стали горячее питание для медиков горбольницы № 2, сбор новогодних открыток для бабушек и дедушек, а также подробности побега шестилетних мальчиков из детского сада в Старом Осколе.
Сюжет
Медики

Новый год для всех

Волонтёры «Скорой молодёжной помощи» собирают новогодние открытки, письма и поделки для одиноких белгородских стариков. Все собранные пожелания они в сказочных костюмах отвезут в реабилитационный центр «Милосердие и забота». Чтобы принять участие в акции достаточно сделать открытку, поделку своими руками или написать письмо с пожеланиями здоровья. Относить свои работы можно ежедневно до 29 декабря в офис «Скорой молодёжной помощи» или на КПП в «МегаГринн» с 13:00 до 20:00. Принимают активисты и деньги для покупки вкусных подарков старикам.

А кормить будут?

Медики горбольницы № 2 Белгорода будут получать горячее питание. Кормить сотрудников госпиталя будут, но ещё не решили как. Окончательное решение примут в ближайшие дни. Либо медиков обеспечат продуктовыми наборами, чтобы они могли в домашних условиях приготовить и носить с собой обед. Либо это будет тот же самый формат, как и для пациентов: им будут давать готовые расфасованные обеды.

За ограждение и гулять

18 декабря в Старом Осколе два ребёнка ушли из детского сада. По информации полиции, шестилетние мальчики покинули дошкольное учреждение во время дневной прогулки. Спустя некоторое время начальник УМВД России по Старому Осколу Алексей Нестеров заметил, что в подъезд одного из жилых домов зашли двое мальчиков. Полковник полиции пошёл вслед за ними и обнаружил пропавших ребят возле квартиры, где живут родственники одного из детей. По предварительным данным полиции, дети перелезли через забор и пошли гулять. Они заходили в магазин погреться и ездили на общественном транспорте.

"