Posted 18 декабря 2020,, 14:40

Published 18 декабря 2020,, 14:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Tele2 запускает новый формат розницы в Белгороде

18 декабря 2020, 14:40
Белгород — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открывает первый в Белгороде цифровой салон нового формата, который не имеет аналогов на телеком-рынке. Инновационная для отрасли концепция опирается на digital-подход в трех плоскостях: сервисе, ассортименте и коммуникациях.

Tele2 разработала новый тип коммуникации с посетителем и задействовала digital-технологии, что в совокупности позволяет компании предлагать клиенту уникальный цифровой сервис. Первый в Белгороде салон Tele2 в новом формате откроется 19 декабря 2020 года в МТРК «СитиМолл „Белгородский“» по адресу: ул. Щорса, 64.

Digital-подход помогает оператору установить открытое, лишённое барьеров взаимодействие с посетителями. Используя планшет, консультант может обслужить клиента в любой точке зала. Вместо традиционных кассовых зон и больших мониторов в салоне установлена лёгкая стойка в зоне ресепшен.Обновлённый дизайн салона предлагает удобную навигацию по ассортименту.

Цифровой сервис помогает предоставлять новая виртуальная витрина «Всё в один клик». Она позволяет клиенту проверить карту зоны покрытия Tele2 и выполняет функции терминала самообслуживания. Через цифровой интерфейс пользователь может выбрать номер, оставить заявку на переход по MNP или сменить тариф.

В салонах нового формата Tele2 также применяет digital-подход к выкладке товара. Посетитель может взаимодействовать и знакомиться со смартфонами при помощи интерактивной витрины. Она выводит на большой дисплей не только характеристики гаджета, но и объективные отзывы о модели.

Помимо этого, в поддержку идеи digital-ассортимента Tele2 создала зону умных вещей. Здесь компания представляет устройства, напрямую не связанные с операторским бизнесом. Tele2 не просто выкладывает smart-вещи, но и демонстрирует сценарии применения этих устройств.

Цифровизация способствует развитию онлайн-каналов продаж и стремительно меняет розницу, помогая делать процесс обслуживания ещё более продуманным и комфортным. Помимо уникального цифрового сервиса и широкого ассортимента, посетителей нашего нового салона ждут привлекательные предложения на покупку смартфонов, которые позволят сделать технологичный подарок себе или близким с выгодой до 70%. Кроме того, в преддверии праздников при любой покупке клиенты получат дополнительные презенты и новогоднюю маску в Instagram для оригинальных поздравлений.Геннадий Рыжков, директор белгородского филиала Tele2

"