Posted 14 декабря 2020,, 14:07

Published 14 декабря 2020,, 14:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:10

Updated 18 сентября 2022,, 11:10

В белгородских травмпунктах готовятся к наплыву пострадавших от гололедицы

14 декабря 2020, 14:07
Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева сказала, что травматологии региона перешли в режим повышенной готовности. В регионе увеличилось количество травм из-за обледенелых дорог.
Сюжет
Погода

Чиновники сообщили о том, что многие белгородцы пострадали из-за последствий непогоды. Так, мэр Юрий Галдун сообщил, что в областном центре выросло количество обращений в травмпункты. За воскресенье за медпомощью обратился 31 человек, а на полдень 14 декабря зарегистрировали 48 обращений.

По словам заместителя губернатора области Наталии Зубаревой, врачи ожидают наплыв пациентов с травмами. Чиновница отметила, что белгородцам следует обращаться в травмпункт в районе остановки «Стадион», а не в тот, который находится на базе второй городской больницы на Харьковской горе. В последний будут класть только тех пациентов, которым требуется госпитализация и имеется подтверждённый коронавирус.

Также она добавила, что в регионе все травматологические отделения сейчас находятся в режиме повышенной готовности. Районные отделения будут принимать пациентов из Белгорода и Старого Оскола, поэтому, по обещаниям Зубаревой, без медпомощи пострадавшие от непогоды не останутся.

Напомним, что Юрий Галдун признал, что в Белгороде опоздали с ликвидацией последствий гололедицы. Задержка составила примерно шесть часов, за это время улицы успели покрыться толстым слоем льда. Однако, по словам мэра, взять ситуацию под контроль удалось за 22 часа.

"