Posted 10 декабря 2020,, 06:31

Published 10 декабря 2020,, 06:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

В «Леруа Мерлен» в Белгороде эпидемиологи нашли нарушения

10 декабря 2020, 06:31
В областном центре рабочие группы инспектируют общественные места на соблюдение предписанных требований Роспотребнадзора по недопущению распространения COVID-19. В ходе одной из проверок эпидемиологи обнаружили нарушения в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен».

Как отметила главный санитарный врач области Елена Оглезнева, в настоящее время в областном центре большая концентрация людей. Все готовятся к предновогодним праздникам, и происходит внутренняя миграция: население из районных центров и сёл устремляется в Белгород. Соответственно, люди посещают торговые центры, предприятия общепита, развлекательные центры. Поэтому сейчас эпидемиологи усиливают контроль над этими местами и в составе групп проводят инспекции.

У нас образованы рабочие группы, в состав которых входят представители полиции, совета безопасности муниципальных территорий, представители управления Роспотребнадзора, которые инспектируют общественные места и затем составляют протоколы.Елена Оглезнева

Оглезнева также отметила, что 9 декабря состоялась очередная проверка: специалисты ходили в строительный гипермаркет «Леруа Мерлен». Там эпидемиологи обнаружили большую скученность и нарушение масочного режима.

Новогодние праздники несут большие риски. Потому что встреча Нового года может быть, конечно, и в кругу семьи, параллельно какой-то корпоратив на работе, где-то ещё на выезде. Представляете, сколько контактов может быть? На сегодня ситуация у нас нестабильна.Елена Оглезнева

Всего, по информации регионального управления МВД, с 1 сентября в регионе составили 820 протоколов за нарушение масочного режима, из которых за последнюю неделю — 186.

"