Posted 10 декабря 2020,, 04:30

Published 10 декабря 2020,, 04:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Фонд «Каждый особенный» из Белгорода получил грант на 12 млн рублей для помощи детям

10 декабря 2020, 04:30
Кроме того, организация для помощи людям с особенностями психоразвития выиграла в конкурсе 9 млн рублей, которые также потратит на проекты помощи особенным детям.

9 декабря в пресс-центре информагентства «Интерфакс» журналисты встретились с президентом и основателем благотворительного фонда помощи людям с особенностями психологического развития «Каждый особенный» Наталией Злобиной. Женщина рассказала о важнейших проектах, которые успешно реализуются в регионе, о том, кому они доступны, и сообщила о крупных победах фонда в 2020 году. А они есть, несмотря на страх перед коронавирусом и нависшей вероятностью не суметь привлечь достаточно средств для тех проектов, которые уже запланировали.

Мы испугались, но снова выиграли конкурс Фонда президентских грантов и конкурс благотворительного фонда «Абсолют помощь». Мы получили большие ресурсы — фактически 12 млн рублей для продолжения проекта ранней помощи, который идёт у нас уже второй год. И 9 млн мы получили на проект «Школа для всех и каждого». Наталия Злобина

Наталия сообщила, что это колоссальная финансовая помощь для фонда, так как сейчас организации приходится непросто. Если изначально планировали поддерживать 13 учебных учреждений, то в нынешнем году под крылом фонда 35 организаций. И сложность не только в финансовом обеспечении, но и в человеческих ресурсах. Злобина рассказала, что фактически всё держится на трёх людях.

«Юлия рассказывает, чем мы занимаемся и почему это важно, а также руководит пиар-кампанией фонда, а ещё есть я и Елена, которая является программным директором. Поэтому мы задумались о развитии и открытии программ развития фонда. Мы решили, что у нас есть мощный потенциал. То, что мы выиграли в этих конкурсах, помогло нам не опустить руки», — поделилась Наталия.

Важно, что географические рамки фонда с каждым годом становятся лишь шире. Если раньше он функционировал по Белгороду, то в 2020 году по просьбе департамента образования области охватил несколько школ и детсадов Старого Оскола и Губкина. Уже 172 ребёнка включены в проект «Ресурсный класс».

Напомним, ещё в сентябре на «Бел.Ру» писали о проекте для людей с РАС, который запустила соцсеть «Одноклассники» совместно с Центром «Антон тут рядом». Благодаря ему люди могут обмениваться подарками в соцсети и делиться информацией о жизни людей с аутизмом.

"