Posted 1 декабря 2020,, 18:42

Published 1 декабря 2020,, 18:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Эксперты дали рекомендации по лучшим местам для встречи Нового года

1 декабря 2020, 18:42
Руководитель профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», Евгений Малыгин дал рекомендации, где можно отдохнуть на Новый год в Калужской области.

В наступающем году россиян ждет, наверное, самый необычный праздник за всю его ближайшую историю. Так как на проведение Нового года распространяется множество требований и ограничений, задача — как встретить наступающий 2021 год весело и интересно — усложняется.

Кто-то согласится с актуальными в наше время рекомендациями встретить праздник в семейном кругу, а кто-то будет рассматривать возможности отметить Новый год в дороге или на новом месте. Больше всего о новогодних путешествиях могут рассказать эксперты самого крупного конкурса в сфере туризма России «Мастера гостеприимства».

На данный момент идет подготовка ко второму этапу конкурса — все желающие могут подать заявку на участие с 17 ноября по 15 января. Главной целью конкурса является поиск лучших управленцев и оригинальных авторских проектов в области туризма и гостеприимства. Участники конкурса могут вынести на суд жюри авторский тур, фестиваль, событийное мероприятие, инвестиционный проект, проект по строительству или модернизации существующей туристической инфраструктуры, а также образовательный, информационный или просветительский проект.

Судить участников конкурса будут ведущие эксперты индустрии гостеприимства, а призеры конкурса получат денежные сертификаты и наставничество именитых рестораторов, отельеров и управленцев.

Калужская область: Новогодняя столица страны

В этом году Калуга приняла новогоднюю эстафету у Рязани и именуется Новогодней столицы России. И поскольку в наступающем 2021-м году исполнится 60 лет первому полёту человека в космос, город будет оформлен в стиле ретрофутуризма — с отсылом к космическим достижениям страны. В Калуге будет организована резиденция Снежной королевы, а ещё обещают слепить самого большого снеговика страны. Кстати, прямо в самой Калуге, на высоком берегу Оки, откуда открывается шикарная панорама года, находится большой горнолыжный комплекс «Квань» с европейским уровнем сервиса. Там — целых десять трасс, различных по уровню сложности. И на каждом берегу реки есть по одному большому крытому катку.Евгений Малыгин, руководитель профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей»

"