Posted 30 ноября 2020,, 13:14

Published 30 ноября 2020,, 13:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Новогодние утренники в Белгородской области могут пройти в режиме онлайн

30 ноября 2020, 13:14
Об этом стало известно от замгубернатора Наталии Зубаревой. Но в любом случае празднование Нового года для детей состоится. В какой форме — будет известно в середине декабря.

Быть утренникам или не быть — вопрос неактуальный, как выяснилось на брифинге 30 ноября. Заместитель губернатора области Наталия Зубарева рассказала, что празднования состоятся в любом случае и никакой коронавирус не отберёт у школьников и дошкольников праздник. Однако главный вопрос сейчас — в каком формате пройдут поздравления: онлайн или офлайн?

То, что утренники будут, сомнений нет никаких. Другое дело — в какой форме. Может быть, это будет онлайн. Но то, что внутри каждого класса и каждой группы они пройдут, можно сказать с уверенностью. Подарки, естественно, приобретаются. Наталия Зубарева

Чиновница заявила, что сегодняшняя идея ограничительных мер внутри школ и детских садов заключается в локализации. Поэтому праздновать локально классом или группой можно.

Точное решение по детским праздникам на районном, муниципальном и городском уровнях будет во второй половине декабря. Пока что властям сложно сказать, как будет развиваться эпидситуация в первом зимнем месяце. Но самое главное, по мнению Зубаревой, — не дать роста по COVID-19.

Напомним, что на госзакупках уже нашли поставщика 3200 сладких подарков для детей. На них потратили 1,1 млн рублей. Компания «Хорека 31» доставит угощения в театр имени М. С. Щепкина.

"