Posted 27 ноября 2020,, 10:41

Published 27 ноября 2020,, 10:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

В Белгородском районе построят новое здание администрации

27 ноября 2020, 10:41
Новое помещение появится в Северном. Его построят для администрации посёлка. На разработку проекта для будущей постройки планируют потратить 1,1 млн рублей. А стоимость строительства здания оценивают в 24 млн рублей.

Согласно документам госзакупки, администрация Белгородского района ищет подрядчика, который разработает проект для строительства здания администрации посёлка Северного. На эти цели планируют потратить 1,1 млн рублей. Средства возьмут из бюджета посёлка.

Разработчики должны провести инженерно-геодезические, инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-геологические и геотехнические изыскания. Также, согласно документам, в их обязанности входит разработка проектно-сметной документации с включением рабочих чертежей, получение положительного заключения экспертизы на сметы и разработка внутренних интерьеров. Проект должен быть готов до 1 февраля.

Как стало известно из документов госзакупки, новое здание администрации построят в посёлке Северном на улице Лесной, 56а. Срок строительства — 2021–2022 гг.

Общая площадь одноэтажного помещения составит 450 м². В нём должна быть возможность одновременного нахождения 49 человек.

В здании оборудуют кабинет главы посёлка, комнату отдыха (зал заседаний), приёмную, кабинет заместителя, кабинеты специалистов и бухгалтерии, кабинеты участковых, директора и специалистов МКУ, подсобное помещение, санузлы и архив.

Стены выполнят из мелкоштучных материалов заводской готовности, а на полах постелют линолеум, ламинат и керамогранит (в зависимости от назначения помещений). Крышу накроют металлочерепицей с применением современных материалов, а на окна поставят стеклопакеты.

Помимо этого, в здание проведут телефонную и радиосеть, обеспечат доступ к интернету, выполнят благоустройство и озеленение территории, а также предусмотрят свободный доступ и перемещение маломобильных групп населения.

Предполагаемая стоимость строительства объекта составит 24 млн рублей.

"