Posted 27 ноября 2020,, 08:32

Published 27 ноября 2020,, 08:32

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

«Газпром межрегионгаз Белгород» напоминает о своевременной поверке приборов учёта

27 ноября 2020, 08:32
С целью сокращения периода расчётов с использованием нормативов во время выполнения работ по снятию, поверке, установке и опломбировке приборов учёта газа, ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» рекомендует гражданам не откладывать поверку или замену приборов учёта газа на конец года.

Единовременное обращение в поверочные лаборатории в декабре приведёт к увеличению сроков выполнения работ в несколько раз и риску дополнительных нормативных начислений.

В текущем году действия ограничений для ресурсоснабжающих организаций в части приостановления предоставления коммунальных услуг потребителям-должникам заканчивается.

С 1 января 2021 возобновляется проведение расчётов за потреблённый газ в соответствии с утверждёнными нормативами потребления газа при использовании неповеренных приборов учёта газа, а также применении к абонентам-должникам меры воздействия в виде приостановления поставки газа до полной оплаты задолженности.

Настоятельно рекомендуем абонентам своевременно и в полном объёме оплачивать потреблённый газ и в срок провести поверку или замену приборов учёта газа, а в случае их отсутствия, оснастить свои жилые помещения приборами учёта до конца 2020 года.Константин Выродов, заместитель генерального директора по работе с населением

"