Posted 23 ноября 2020,, 12:33

Published 23 ноября 2020,, 12:33

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В Белгороде отремонтируют «сердце», «звёзды» и «косынку» за 1,7 млн рублей

23 ноября 2020, 12:33
В областном центре займутся реставрацией восьми арт-объектов, среди которых звезда около музея-диорамы «Огненная дуга», объёмное сердце на улице Преображенской и символ «2020». Документы опубликовали на сайте госзакупок. На работы направят 1,7 млн рублей.

Администрация Белгорода ищет подрядчика, который отремонтирует в областном центре восемь арт-объектов. На эти цели направят 1,7 млн рублей. Согласно документам госзакупки, изначально подрядчик выполнит ремонт из своих материалов, собственными силами и средствами, затем, после выполнения работ, мэрия выплатит сумму госконтракта.

Среди объектов, которые подлежат ремонту, — звезда около музея-диорамы «Огненная дуга». На объекте произведут антикоррозийную обработку, нанесут эмаль и заменят лицевую панель светового элемента.

Второй объект — надпись «Белгород» на проспекте Ватутина. Здесь также произведут антикоррозийную обработку, нанесут эмаль, заменят лицевые панели и задние стенки, заменят часть подсветки и отреставрируют обшивку конструкций.

Ещё одну звезду отреставрируют на площади около НИУ «БелГУ». Там заменят композитную платформу, боковую часть панели и часть подсветки.

В планах — заменить лицевую панель арт-объекта «Звезда с георгиевской лентой» в парке Победы, а также отремонтировать объёмное сердце на улице Преображенской. Что касается последнего, там произведут антикоррозийную обработку, окрасят объект эмалью, заменят лицевые панели и часть подсветки, а также отреставрируют обшивку и лавочку.

В документах госзакупки также сказано, что в парке Победы обновят 14 световых элементов «Косынка» и отремонтируют надпись «Белгород».

Отремонтируют арт-объект «2020». Его обработают против коррозии, покрасят эмалью, заменят лицевые панели, заднюю стенку, боковую панель, изготовят объёмный световой элемент «1» и установят подсветку.

Работы подрядчик должен будет выполнить в течение пяти календарных дней с момента заключения контракта. Подрядчика определят 2 декабря с помощью электронного аукциона.

"