Posted 9 ноября 2020,, 14:22

Published 9 ноября 2020,, 14:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Участковые уполномоченные в Белгородском районе заселились в новые дома

9 ноября 2020, 14:22
Ключи от жилья в Новосадовом правоохранителям вручил первый замгубернатора Денис Буцаев. До конца года участковым региона планируют передать 20 домов и пять квартир, сообщили в пресс-службе областного правительства.

9 ноября в новые дома в ЖК «Осенний» в Новосадовом заселились три семьи участковых уполномоченных полиции Белгородского района. В жилом комплексе есть необходимая инфраструктура, территория благоустроена. По периметру установлено видеонаблюдение.

Площадь каждого дома составляет 90 квадратных метров. Средства на жильё для участковых выделили из областного бюджета.

В церемонии вручения ключей участвовал в том числе первый замгубернатора Денис Буцаев. Он поздравил участковых с приближающимся профессиональным праздником и отметил, что программа по строительству служебного жилья для полицейских региона будет продолжена.

В пресс-службе областного правительства уточнили, что до конца года по проекту «Формирование фонда служебного жилья для участковых уполномоченных полиции» планируют ввести 20 домов и пять квартир. Их получат правоохранители, работающие в сёлах Старооскольского и Яковлевского городских округов, Белгородского, Борисовского, Корочанского и Краснояружского районов.

"