Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Белгородские хоккеисты выиграли бронзу первенства России

29 октября 2020, 06:27
Молодёжная команда «Белгород» стала третьей в сезоне 2019−2020 первенства России по хоккею. С бронзовыми медалями ребят поздравили мэр областного центра Юрий Галдун и первый вице-губернатор Денис Буцаев.

Встреча с хоккеистами, которые стали третьими в стране среди молодых команд, прошла на арене «Оранжевый лёд». Денис Буцаев пожелал хоккеистам не останавливаться на достигнутом. По его словам, бронза в российском хоккейном чемпионате «многого стоит».

Глава Белгорода Юрий Галдун присоединился к поздравлениям и выразил благодарность тренерскому составу. В ответ спортсмены подарили замгубернатора и мэру хоккейные майки, сообщили в администрации города.

Всего за кубок боролись 17 команд, поделённых на конференции «Запад» и «Восток». В своём дивизионе «Белгород» сыграл 48 матчей, из которых победил в 35. Набрав 73 очка, он занял второе место в таблице.

Из-за COVID-19 руководство лиги определило победителей сезона по общей турнирной таблице, отдав МХК «Белгород» третье место в первенстве. Первую, третью и четвёртую позиции снайперов лиги заняли белгородцы Дмитрий Белохонов, Глеб Бандуркин и Александр Кравцов. Лучшим бомбардиром лиги стал Дмитрий Белохонов. Лучшим ассистентом НМХЛ является также игрок команды «Белгород» Алексей Мохов.