Posted 1 октября 2020,, 10:20

Published 1 октября 2020,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

«Трансюжстрой» оснастит свои дома «умными» счётчиками и домофонами

1 октября 2020, 10:20
Застройщик начнёт внедрение «умных» гаджетов с новых домов в ЖК «Центр парк».

Специализированный застройщик «Трансюжстрой» начал установку «умных» гаджетов в своих домах. Уже в ближайшее время компания представит дома, оснащённые «умными» домофонами и шлагбаумами. Инновационные решения компания внедряет совместно с «Ростелекомом» в жилом комплексе «Центр парк». Доступ ко всей информации о квартире и доме будет предоставляться жильцам через специальное мобильное приложение «РТК Ключ».

Технологичные новинки в домах «Трансюжстрой» связаны в первую очередь с комплексной безопасностью — в квартире, подъезде, лифте, во дворе. Так, в квартирах жителей «Центр парка» установят «умные» домофоны. Они позволяют управлять доступом в общий подъезд как с дверной панели, так и с мобильного устройства, причём даже удалённо. Кроме того, смарт-гаджет будет фиксировать все попытки попасть в подъезд в отсутствие жильцов.

Во дворах, подъездах и в лифтах установят современную систему видеонаблюдения, которая обеспечит комплексную безопасность жильцов и их имущества. Записи с камер будут храниться в течение семи суток и будут доступны для просмотра в мобильном приложении.

«Умные» шлагбаумы, которые установят во дворах, обеспечивают не только безопасность, но и удобство и скорость для жильцов. Шлагбаум считывает госномер подъехавшего автомобиля и автоматически открывается всего через три секунды, если машина принадлежит жильцам и подключена к системе. Кроме того, «умные» шлагбаумы могут также управляться с мобильных устройств, причём их даже не надо доставать из кармана или сумки: шлагбаум откроется прежде, чем вы к нему приблизитесь.

Компания «Трансюжстрой» упростила также передачу показаний счётчиков. Теперь жильцам не нужно будет добираться до каждого счётчика, чтобы записать показания и заполнить квитанцию: благодаря «умным» счётчикам показания потребления холодной и горячей воды, электроэнергии и тепла в каждой квартире и с общедомовых приборов учёта будут автоматически передаваться в управляющую компанию в онлайн-режиме и будут доступны для жильцов в специальном мобильном приложении.

«Такой апгрейд — это новое качество жилья в наших домах, более современное, более технологичное, более безопасное. Мы уверены, что жители по достоинству оценят эти решения и будут довольны результатом», — прокомментировал нововведения исполнительный директор ООО «Трансюжстрой» Ленар Шарипов.

Получить дополнительную информацию о нововведениях в домах ООО «Трансюжстрой» и забронировать квартиру с «умными» гаджетами для удобства можно на сайте www.tus.ru или по телефону отдела продаж 78-97-57.

"