Posted 29 сентября 2020,, 08:23

Published 29 сентября 2020,, 08:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Под Белгородом депутаты проголосовали за присвоение себе званий «Почётный гражданин»

29 сентября 2020, 08:23
Перечень кандидатов утвердил председатель поселкового собрания в Разумном Владимир Вознюк. Примечательно, что он сам вошёл в список претендентов на почётное звание.

Депутаты от «Единой России» проголосовали за то, чтобы наградить себя званием «Почётный гражданин городского поселения „Посёлок Разумное“».

В список кандидатов вошли председатель поселкового собрания, индивидуальный предприниматель Владимир Вознюк, инструктор-методист по адаптивной физкультуре Центра развития спорта, депутат поселкового собрания Владимир Андреев и замдиректора Разуменской СОШ № 2 Клавдия Плотникова.

Звание «Почётный гражданин» присуждается в качестве награды за заслуги перед населённым пунктом. Список людей с таким званием есть на сайте администрации Разумного.

Напомним, что в мае 2019 года поселковое собрание Разумного признали нелегитимным. Иск в областной суд заявила администрация посёлка. Семь депутатов из 15 добровольно сложили полномочия. В поселковый совет в обновлённом составе вошли коммунисты и самовыдвиженцы.

В Белгороде почётных граждан депутаты местного горсовета выбрали в июле. Звания получили врач общей практики отделения семейной медицины № 2 местной поликлиники Валентина Яценко и главврач областной инфекционной больницы Александр Баранов.

"