Posted 28 сентября 2020,, 13:51

Published 28 сентября 2020,, 13:51

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

В Белгородской области открылся центр нормативно-технической поддержки инноваций

28 сентября 2020, 13:51
Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций в ЦФО создали на базе ФГОБУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова». Проект поддержали Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО и департамент экономического развития Белгородской области.

Центр открыли для создания комплексного нормативно-технического обеспечения и продвижения на рынок конкурентоспособной инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции Белгородской области и регионов Центрального федерального округа. Это стало возможным благодаря использованию нормативно-технических инструментов Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Региональный центр уже начал работу при поддержке правительства Белгородской области.

Региональный центр ЦФО создан для оказания помощи малым и средним предприятиям Белгородской области в ускоренном продвижении новой продукции на рынок. Разработанные методики гарантируют организациям поддержку при прохождении процедур стандартизации, сертификации и метрологического обеспечения, начиная со стадии появления идеи и до реального воплощения в конкретных разработках и продуктах.Татьяна Давыденко, проректор по научной и инновационной деятельности БГТУ им. В. Г. Шухова

"