Posted 25 сентября 2020,, 09:14

Published 25 сентября 2020,, 09:14

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Путин не хочет возвращать ограничения из-за коронавируса

25 сентября 2020, 09:14
Повторное введение ограничительных мер нежелательно, поэтому ситуацию с коронавирусом в России необходимо держать под контролем. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин в ходе видеоконференции с избранными главами регионов.

Он обратил внимание на новые ограничения в некоторых странах, заметив, что ситуация в РФ «получше». По словам президента, этому способствует своевременная реакция. Однако Путин призвал не расслабляться и наращивать тестирование, передаёт ТАСС.

«Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года», — заметил глава государства.

При этом он призвал губернаторов не превращать диалог с людьми в навязывание предлагаемых мер. Президент также предупредил о проблеме заболеваемости гриппом и бытовыми инфекциями, поручив обеспечить безопасность людей и не допустить наложения одной проблемы на другую.

По его словам, регионы должны подготовить программы по защите пожилых граждан и людей из группы риска. Путин попросил глав регионов выстроить системный и последовательный подход.

"