Posted 17 сентября 2020,, 06:32

Published 17 сентября 2020,, 06:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

В Белгородской области разыскивают скутериста-поджигателя

17 сентября 2020, 06:32
В региональном управлении МЧС смогли вовремя обнаружить и ликвидировать возгорание в Волоконовском районе. Огонь заметили благодаря камере видеонаблюдения.
Сюжет
Пожар

Во вторник, 15 сентября, в Волоконовском районе сотрудники МЧС обнаружили пожар в лесном массиве. Возгорание произошло в районе села Пятницкое, выявить его удалось благодаря установленной камере видеонаблюдения.

Начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов рассказал о подозрениях, что виновником пожара мог стать скутерист, который проезжал в этом районе.

На видео заметно, что в этом месте проезжал гражданин на скутере без номерных знаков. Водитель был в шлеме, то есть лицо разглядеть невозможно. С видеозаписи мы сняли копию и передали в органы внутренних дел для дальнейшего установления личности. Буквально через несколько секунд после его проезда в этом месте возникло возгорание, поэтому будем надеяться, что полиция установит личность водителя. Сергей Потапов

По словам начальника управления, сейчас правоохранители опрашивают свидетелей и устанавливают детали происшествия. Если личность скутериста установят, его привлекут к административной ответственности.

"