Posted 7 сентября 2020,, 14:50

Published 7 сентября 2020,, 14:50

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Ростехнадзор оштрафовал должника Белгородэнергосбыта

7 сентября 2020, 14:50
Гарантирующий поставщик применяет ограничение энергоснабжения лишь в качестве крайней меры воздействия, предварительно использовав все возможные средства на переговорах с руководителями предприятий-должников. К сожалению, не всегда удаётся достичь понимания и встречного движения со стороны клиентов.
Сюжет
Штраф

К примеру, в ходе предпринятых ресурсоснабжающей организацией мер с целью взыскать задолженность за потребленный ресурс с ОЭЗ «Белэнергомаш» взаимопонимание не было достигнуто, и многотысячный долг продолжал расти.

В связи с регулярным нарушением условий договора предприятию было предписано ввести самоограничение энергопотребления до уровня, обеспечивающего переток электрической энергии в полном объёме потребления субабоненту – ГУП «Белводоканал», канализационная насосная станция которого опосредованно присоединена к производственной базе Белэнергомаша.

Как показали проверки энергетиков, завод не выполнил предписание. После фиксации отсутствия действий по самоограничению, Белгородэнергосбыт направил комплект документов в Верхне-Донское управление Ростехнадзора для привлечения ООО «ОЭЗ "Белэнергомаш"» к административной ответственности по ч.1 ст. 9.22 КоАП РФ.

В результате на юридическое лицо наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Неплательщикам стоит помнить о том, что со временем накопленные долги могут стать неподъёмными. Не доводите ситуацию до критической, платите за потребленные ресурсы своевременно! А в любой сложной ситуации сразу же обращайтесь в офис Белгородэнергосбыта, чтобы вместе с сотрудниками компании найти приемлемое решение для поэтапного погашения задолженности.

"