Posted 4 сентября 2020,, 12:58

Published 4 сентября 2020,, 12:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

В Белгороде «вдохнут» новую жизнь в «Южный рынок»

4 сентября 2020, 12:58
Реновация «Южного рынка» в областном центре стартовала в августе текущего года. После переформатирования он будет отвечать современным потребностям горожан. Гостей привлекут стильный дизайн и комфорт, кафе и закусочные.

В Белгороде приступили к реновации «Южного рынка», который совсем скоро предстанет перед покупателями в новом образе, соответствующем современным требованиям и условиям, комфортном для продавцов и покупателей. Обновлённое пространство станет районным центром притяжения в качестве идеологического элемента в «наборе» досуговой инфраструктуры данного района.

По замыслу авторов проекта, новый рынок будет отличаться стильным дизайном и комфортом. Также здесь появятся кафе и закусочные. Поэтому посетители смогут не только купить продукты, но и почувствовать себя частью городской жизни.

Несмотря на реновацию, обновлённый рынок сохранит прежние традиции. Внутри крытого помещения разместятся множество киосков и открытых прилавков со всеми видами натуральных фермерских продуктов.

На открытой территории и с фасадной стороны оборудуют торговые ряды и розничные магазины, которые приведут к единому стандарту: появятся круглосуточный магазин цветов, аптека, магазин бытовой химии, косметики, кофейни и рестораны и т. д., а также вместительная парковка с удобным подъездом. В том числе будет благоустроена территория вокруг рынка.

Помимо всего прочего реконструкция будет способствовать развитию мелкого фермерства — будет продаваться именно то количество и виды продукции, в котором у горожан есть потребность.

После реновации «Южного рынка» цена аренды торговых площадей, которых станет больше, останется на прежнем уровне. А архитектурно-художественная подсветка сооружения рынка, реконструкция фасадов, включая создание входов, витрин и реклам магазинов, положительно скажутся на общем эстетическом виде города.

После модернизации «Южный рынок» будет отвечать всем требованиям комфортной городской среды. Он станет важной составляющей эмоциональной и социальной жизни города, куда захочется возвращаться снова и снова.

Телефон отдела аренды: +7 (47-22) 31-19-32

"