Posted 2 сентября 2020,, 11:47

Published 2 сентября 2020,, 11:47

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины в Старом Осколе

2 сентября 2020, 11:47
Как сообщили в региональном следкоме, староосколец умер от попадания крови в дыхательные пути. Виновного задержали по «горячим следам». Возбуждено уголовное дело. Происшествие произошло утром 1 сентября в микрорайоне Жукова в Старом Осколе.

По информации правоохранителей, рано утром 1 сентября текущего года в микрорайоне Жукова Старого Оскола обнаружили тело 54-летнего мужчины с признаками побоев. По «горячим следам» старооскольские правоохранители установили человека, который нанёс травмы умершему. Им оказался 29-летний староосколец.

По версии следствия, в ночь на 1 сентября подозреваемый был сильно пьян. На улице он встретил потерпевшего, с которым вступил в словесную перепалку. В ходе ссоры подозреваемый не один раз ударил своего противника. От полученных травм мужчина скончался на месте. Предварительная причина смерти — аспирация (попадание — прим.ред.) крови в дыхательные пути.

В отношении 29-летнего жителя Старого Оскола правоохранители возбудили уголовное дело. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В настоящее время подозреваемого задержали. Следователи собирают доказательства совершённого преступления. Правоохранители намерены ходатайствовать об аресте мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

"