Posted 30 августа 2020, 17:10
Published 30 августа 2020, 17:10
Modified 18 сентября 2022, 10:45
Updated 18 сентября 2022, 10:45
Самым долгожданным событием последних летних выходных стал фестиваль экстрима Fun Jumping, который прошёл 29 августа на центральном пляже Белгорода. С высокого трамплина бесстрашные белгородцы прыгали в воду на велосипедах и сноубордах, а члены жюри оценивали их прыжки на дальность и сложность выполнения трюков в полёте. Выбирали и лучших костюм участника. Хедлайнером праздника стал Noize MC.
Суббота в Белгородской области выдалась насыщенной. Параллельно с фестивалем экстрима в Прохоровском районе проходил ежегодный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья». Гостей ждала полевая баня, выставки народных умельцев, свадебные обряды, хороводы, народные игры и спортивные соревнования. Было жарко и очень весело.
В этот же вечер в Старом Осколе случилось другое массовое событие – световой костюмированный велопарад, который прошёл в рамках форума «Зелёная столица». Протяжённость ночного велопробега составила около 8 км, а сопровождали велоколонну сотрудники ГИБДД.