Posted 25 августа 2020,, 13:37

Published 25 августа 2020,, 13:37

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

В Белгородской области к электросетям подключили четыре детсада на 99 мест каждый

25 августа 2020, 13:37
Специалисты филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в преддверии нового учебного года подключили к электрическим сетям ряд образовательных учреждений школьного и дошкольного образования в регионах своей деятельности (компании работают в 20 субъектах РФ).
Сюжет
Школы

В частности, в Белгородской области завершены работы по технологическому присоединению четырёх детских садов на 99 мест каждый, которые в настоящий момент достраиваются в Белгороде и микрорайонах ИЖС «Стрелецкое-59», «Парус» в посёлке Дубовое и «Майский-8» в Белгородском районе.

Учреждения обеспечены основным и резервным источниками питания. Для их подключения к централизованному электроснабжению специалисты филиала «Россети Центр Белгородэнерго» установили трансформаторные подстанции, оснащённые новейшими средствами релейной защиты и автоматики и устройствами компенсации реактивной мощности, которые позволят эффективно расходовать энергоресурсы.

Помимо этого, белгородские энергетики выполнили техприсоединение реконструированных зданий школ в городе Грайвороне, сёлах Сергиевка и Кочегуры Краснояружского и Чернянского районов, а также новой начальной школы на 100 мест в микрорайоне ИЖС «Таврово-10» Белгородского района и пристройки блока начальных классов к МОУ «Майская гимназия» в посёлке Майском.

В Старом Осколе, Алексеевке, сёлах Насоново и Ютановка Валуйского и Волоконовского районов электроэнергия подана в обновлённые здания детских садов. Общая мощность подключённых объектов превысила 1,5 МВт. Все работы выполнялись с применением новейшего отечественного оборудования и материалов.

«Качественное и надёжное электроснабжение учреждений образования было и остаётся для нас неизменным приоритетом и важной социальной функцией. Своевременно и в полном объёме исполняя обязательства по их присоединению к электрическим сетям, мы вносим вклад в обеспечение потребностей 20 регионов страны в новых школах и детских садах, содействуем реализации направленных на это национальных проектов и государственных программ; создаём условия для всестороннего и гармоничного воспитания и развития будущих поколений», – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

"