Posted 24 августа 2020,, 09:59

Published 24 августа 2020,, 09:59

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

«Джульетта выжила» стала победителем фестиваля «Наш кислород» в Белгороде

24 августа 2020, 09:59
Гран-при фестиваля получила постановка частного театра из Санкт-Петербурга, сообщили в группе мероприятия во «ВКонтакте».

Жюри фестиваля «Наш кислород 5.0» назвало победителей и призёров. Гран-при присудили спектаклю по пьесе Юлии Тупикиной «Джульетта выжила» в постановке режиссёра Андрея Никитинских и театра «Комедианты» из Санкт-Петербурга.

Первую премию получила пьеса «Хач» театра «Фабрика» из Екатеринбурга. Автор произведения — Ульяна Гицарева, режиссёр — Роман Гаянов.

Вторая премия досталась Марине Гапченко и моноспектаклю «Горбатая» по пьесе Ярославы Пулинович. Режиссёр — Екатерина Вяликова, независимый театр «Тут» из Екатеринбурга.

Обладателем третьей премии стал спектакль «Никто не слышал. Эскиз» по пьесе Александры Стрижевской. Показал его «Уместный театр» из Самары.

Жюри вручило также два спецприза. Театральная мастерская «Форма свободы» из Тулы получила приз «За верность психологичекому театру» за постановку «Шукшин» режиссёра Руслана Печинога.

Спецприз «За эксперимент» достался театральной лаборатории «Так» из Москвы. Жюри отметило спектакль «Не перебивай. Часть 1» по произведениям лауреатов Букера режиссёра Алексея Ковальчука.

"