Эргоферон и Ренгалин стали обладателями фармацевтической премии

13 августа 2020, 19:17
Препараты российской компании «Материа Медика Холдинг» удостоились премии «Зеленый Крест». Они победили сразу по двум номинациям: «Эргоферон» обошел конкурентов как «Препарат выбора для лечения простуды и гриппа», а «Ренгалин» признан «Лучшим препаратом от кашля».

Итоги голосования фармацевтической премии «Зеленый Крест» подвели 11 августа в Санкт-Петербурге, где прошла ежегодная Аптечная конференция, в которой благодаря применению дистанционных технологий смогли поучаствовать сотни экспертов со всей России. На победу в 43 номинациях, представленных четырьмя категориями, претендовали несколько сотен аптечных сетей, фармацевтических предприятий и торговых марок, сообщает Kp.ru.

«Для нас эта награда является очередной высокой оценкой наших медикаментов от представителей профессионального фармацевтического сообщества и потребителей, — сказал научный руководитель «Материа Медика Холдинга» Олег Эпштейн.

По его словам, все препараты холдинга созданы на базе единой современной биотехнологической платформы с применением высоких разведений антител, благодаря чему разрабатываются эффективные и безопасные препараты для использования в различных областях. Также в компании уделяют повышенное внимание экспериментальному и клиническому исследованию создаваемых препаратов. Так, например, «Эргоферон» был подвергнут семи серьезным клиническим исследованиям, и его эффективность и безопасность была оценена на высоком уровне не только российскими, но и иностранными специалистами.

«Мы, как и прежде, уверены, что даже в трудное время пандемии вопрос сочетания эффективности и безопасности медикаментов является одним из важнейших», — добавил Эпштейн.

Фармацевтическая премия «Зеленый Крест» — это ведущая фармацевтическая премия России. В процессе голосования и выбора победителей принимали участие более 1,2 тысячи членов экспертного совета премии — глав аптечных сетей, дистрибьюторов, фармацевтических и аналитических компаний, учреждений образования, профессиональных союзов, средств массовой информации, что делает премию «Зеленый Крест» одной из самых значимых в стране.

Из-за эпидемии коронавируса в этом году организаторами премии широко использовались онлайн-технологии и методы интернет-коммуникации. В текущем году также был установлен новый рекорд по количеству участников голосования аптечного сообщества. Так, число участников двух этапов голосования превысило 27 тысяч, среди них были фармацевты и провизоры.

#Новости #Общество
Подпишитесь