Posted 11 августа 2020,, 11:26

Published 11 августа 2020,, 11:26

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Стала известна дата открытия хосписа для детей в Белгородской области

11 августа 2020, 11:26
В Корочанском районе уже завершили строительство хосписа для детей «Изумрудный город». В настоящее время персонал приводит в порядок комнаты учреждения после строительных работ. Открыть хоспис планируют уже в ближайшее время.

Информация об открытии учреждения размещена на официальной странице во «ВКонтакте» «Изумрудный город». Торжественная церемония открытия детского хосписа пройдёт 20 августа. В настоящее время проходит доукомплектация комнат после завершения строительства.

Совсем скоро детский хоспис «Изумрудный город» откроет свои двери для подопечных. Честно говоря, даже не верится. Кажется, не так давно мы говорили в принципе о создании паллиативной помощи детям в регионе, а через несколько недель откроется уникальное место. Сказочный замок для детей и родителей. Город, который должен стать местом силы для наших подопечных семей.Евгения Кондратюк, председатель благотворительного фонда «Святое Белогорье против детского рака»

Кондратюк также отметила, что хоспис хорошо укомплектован всей необходимой мебелью и оборудованием.

Напомним, ранее планировалось, что хоспис откроется в апреле, однако из-за пандемии коронавируса сроки пришлось сдвинуть на июль. И, в конце концов, открыть хоспис планируют уже в следующий четверг, 20 августа.

"