Posted 10 августа 2020,, 08:45

Published 10 августа 2020,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

На Стойленском ГОКе провели встречу с ветеранами предприятия

10 августа 2020, 08:45
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) провели встречу с членами Совета ветеранов комбината.

Представители дирекции по персоналу рассказали бывшим работникам предприятия, чем живёт комбинат сегодня, о мерах, принятых на СГОКе для обеспечения безопасности работников в период пандемии коронавируса, поддержке сотрудников и ветеранов, помощи городу и т. д.

Ветераны интересовались организацией кадровой работы и крупными производственными проектами, поделились позитивными новостями из жизни и обратились с различными просьбами, связанными с общественной работой Совета ветеранов СГОКа. В частности, выразили желание участвовать в созданном на предприятии волонтёрском движении.

Люди всегда были и остаются главной ценностью комбината. На Стойленском ГОКе сложился замечательный коллектив, и работники, вышедшие на пенсию, – его неотъемлемая часть. К тем, кто внёс неоценимый вклад в строительство комбината, создавал его основную производственную базу – у нас особое отношение. Благодаря труду старшего поколения стойленцев комбинат продолжает активно развиваться и достигать новых производственных успехов.Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

Поддержка ветеранов – одно из важных направлений социальной политики Стойленского ГОКа. Ветеранская организация комбината объединяет более трёх тысяч человек, в том числе четверых участников Великой Отечественной войны.

В рамках акции «Мы рядом», которая проводилась комбинатом совместно с социальным партнёром НЛМК – благотворительным фондом «Милосердие», бывшим работникам предприятия в период пандемии волонтёры доставили около двух тысяч продуктовых наборов.

Кроме того, пенсионеры обеспечены бесплатной подпиской на корпоративную газету «Большая руда», а традиционная культурно-досуговая программа предполагала участие ветеранов в экскурсионных поездках, праздничных концертах и спортивно-оздоровительных мероприятиях, но, в связи с карантинными ограничениями, мероприятия были отменены или перенесены до стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"