Posted 9 августа 2020,, 07:54

Published 9 августа 2020,, 07:54

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

На празднике «Гордость Белгорода – 2020» наградили лучших выпускников школ города

9 августа 2020, 07:54
Торжественное мероприятие состоялось 8 августа на площадке возле УСК Светланы Хоркиной с участием около 1500 вчерашних школьников.

Праздник начался с торжественного шествия бывших одиннадцатиклассников по красной дорожке. Каждая школа Белгорода несла свой герб. Первым поздравил выпускников градоначальник Юрий Галдун.

Я хочу вам пожелать, чтобы ваши мечты сбылись. Сегодня праздник для вас. Пусть с такой задержкой в связи с болезнью, но вы его заслужили своими достижениями в учёбе и спорте. Мне хочется пожелать вам, чтобы вы не растеряли задора, который присущ вам сегодня.Юрий Галдун, мэр Белгорода

После поздравлений мэр Белгорода под овации ребят вручил лучшим выпускникам награды и благодарственные письма городской администрации.

После торжественной части началась дискотека, которую выпускники ждали с нетерпением. Для вчерашних школьников выступали белгородские кавер-группы, диджеи и танцевальные объединения города.

Я ждала этот вечер. На самом деле, когда случилась история с коронавирусом, я подумала, что выпускной отменят. Я, если честно, шла в одиннадцатый класс только ради выпускного. Поэтому сначала расстроилась, а когда узнала, что праздник будет — обрадовалась.Кристина, выпускница

«Я ждал праздник. Ждал одиннадцать лет, чтобы потусить сегодня. Все ожидания оправдались», — поделился впечатлениями Никита, выпускник.

Праздничный вечер по традиции завершился масштабным фейерверком.

"