Posted 6 августа 2020,, 15:01

Published 6 августа 2020,, 15:01

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Видео: как Белгород отметил День города

6 августа 2020, 15:01
Главным событием праздника стал концерт группы «Ночные Снайперы» на Соборной площади, после чего горожан ждал долгий 20-минутный фейерверк.

5 августа Диана Арбенина — солистка «Ночных Снайперов» — дала зажигательный живой концерт в Белгороде в честь Дня города. На сцену почётная гостья вышла в футболке с надписью «To Belgorod or not to be» и заявила, что это первое её выступление после введения противоэпидемических мер и запрета всех культурно-массовых мероприятий. Видимо, Диана Арбенина соскучилась по зрителям, и этим объясняется необычайный драйв и энергетика, которые она демонстрировала в этот вечер.

Концерт начался с композиций из последних альбомов «Ночных снайперов», в том числе из только что вышедшей пластинки под названием «O2». Под них публика «раскачивалась» и входила во вкус, но когда загремели всеми любимые песни из раннего творчества коллектива, такие как «Катастрофически», «31-я весна», «Рубеж» и «Ты дарила мне розы», зрители на площади уже вовсю подпевали, махали руками и требовали продолжения. В середине программы артистка сошла со сцены и вклинилась в толпу зрителей, что довело накал эмоций на площади до максимума.

В конце Диана Арбенина посетовала, что скоро салют и она не успеет спеть всё, что хотела, на что мужской бас из толпы громко крикнул: «К чёрту салют!». Исполнив хиты, «Ночные снайперы» завершили своё выступление песней «Кислород» из нового альбома и пообещали вернуться в Белгород.

Фейерверк всё же состоялся: сразу после завершения «снайперского» концерта загремели первые залпы. Огненное шоу в небе над Белгородом длилось необычайно долго — около 20 минут.

"