Posted 6 августа 2020,, 09:40

Published 6 августа 2020,, 09:40

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Мэр Белгорода пошутил о новом фонтане с мальчиком и гусём

6 августа 2020, 09:40
Композицию на стометровке открыли в День города. Далеко не все оценили художественную задумку авторов: соцсети сразу же заполнились неодобрительными комментариями. Однако градоначальник отреагировал на ситуацию с юмором.

В День города, 5 августа, на пересечении Свято-Троицкого бульвара и улицы 50-летия Белгородской области открыли новый фонтан. Перед этим на голосование выставляли четыре эскиза, близких к историческим оригиналам.

Белгородцев, которых готовили к возвращению уже знакомой композиции «Девочка с гусём», ожидал сюрприз: девочка превратилась в мальчика, а гусь заметно подрос. Удивившиеся горожане стали высказывать своё неодобрение в соцсетях.

На следующий после праздника день, 6 августа, мэр Белгорода ответил на критику, но своеобразно. Он опубликовал несколько фотографий со скульптурами мальчиков и добавил к ним подпись: «А наш-то — ещё красавчик!»

На открытии фонтана указали, что работы обошлись в 17 млн рублей. Архитектором выступил Анатолий Шишков.

Сам мэр не в первый раз удивляет белгородцев шутливыми комментариями. 1 апреля, когда вся страна была на самоизоляции, Юрий Галдун опубликовал фотографии вывески интим-магазина в Белгороде с объявлением, что торговая точка закрыта, но работает на доставку. Снимок он сопроводил надписью: «Самоизоляция — время для экспериментов».

"