Posted 5 августа 2020,, 09:02

Published 5 августа 2020,, 09:02

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

В Белгороде прошёл праздничный мотопробег в честь Дня города

5 августа 2020, 09:02
Мотопробег регионального отделения клуба «Ночные волки» состоялся вечером 4 августа.

Уже в 19:00 площадка у Ротонды была заполнена мотоциклами, начиная от родного для всех «Урала», заканчивая «Харлеем» и новенькой «Хондой». Обычно «Ночные волки» делают большую колонну на открытие и закрытие сезона, однако в этом году «открытия» не было из-за эпидемии коронавируса.

Сегодня мы проводим мотопробег по улицам города, посвящённый дню освобождения Белгорода от фашистских захватчиков. Поскольку 5 августа будут затруднения с движением транспорта, мы решили это сделать накануне, чтобы никому не мешать и все получили удовольствие.Александр Чуйков, президент белгородского отделения мотоклуба «Ночные волки»

Время 19:30, а байков всё больше и больше с каждой минутой. На въезде их встречают сотрудники ДПС. Для мотоциклистов мотопробег не просто «прохват», как они говорят, это повод встретиться с друзьями, посмотреть на новенькие мотоциклы или завести полезные знакомства.

Я придерживаюсь мнения, что четыре колеса возят тело, а два — душу. Машина — это средство для передвижения, а мотоцикл – для души, а она у мотоциклиста широкая, большая, весёлая.Сергей Земцев, член белгородского мотоклуба «Ночные волки»

На часах 19:45, смех всё громче, а людей всё больше. На площадке не только байкеры, но и горожане, которые пришли посмотреть на мотоциклы и сфотографироваться с ними.

Я сюда приехала с мужем. Я очень рада, что сегодня здесь, потому что сейчас привязана к дому: у меня маленький ребёнок. Далеко я, конечно, не уеду, а вот прокатиться с друзьями смогу.Марина Миндолина, член белгородского мотоклуба «Ночные волки»

20:00 — мотопробег начался: слышен рёв двигателей, ещё минута – и начинает формироваться большая колонна, во главе которой президент регионального отделения «Ночные волки». Колонна байков двинулась по проспекту Богдана Хмельницкого в сторону Харгоры, где свернула на улицу Губкина и, проехав по кольцу, оказалась на проспекте Ватутина. Сосчитать, сколько байкеров едет в колонне, невозможно, многие из них присоединялись к мотопробегу прямо по дороге. Закончили своё шествие мотоциклисты рядом с «Мастерславлем» в центре города.

Такие мероприятия показывают, что мотоциклисты – нормальные участники дорожного движения, как и все остальные. Мы хотим, чтобы байкеры ездили в одной красивой колонне. Это нас объединяет.Александр Чуйков, президент белгородского отделения мотоклуба «Ночные волки»

Вскоре белгородские мотоциклисты отправятся на международное байк-шоу, которое будет проходить в Севастополе 8 и 9 августа.

"