Posted 31 июля 2020,, 08:54

Published 31 июля 2020,, 08:54

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В Белгородской области полиция нашла наркопритон

31 июля 2020, 08:54
Организатору грозит тюремный срок до четырёх лет. Как выяснили правоохранительные органы, мужчина уже был судим за хранение наркотиков.

Как сообщили на сайте УМВД по Белгородской области, полицейские задержали в состоянии наркотического опьянения 33-летнего жителя Борисовки и четверых его гостей. Выяснилось, что борисовец не только сам употреблял наркотики, но и регулярно собирал в своём доме компанию для этой цели.

При осмотре дома правоохранители обнаружили приспособления для употребления запрещённых веществ, а на приусадебном участке — 31 куст конопли. Обвиняемый выращивал их в вёдрах.

Оказалось, что полиция уже не раз наведывалась к подозреваемому и задерживала там людей в состоянии наркотического опьянения. В отношении хозяина наркопритона и его гостей составили административные материалы за употребление наркотических средств без назначения врача. Кроме того, в отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, и организацию либо содержание притонов. Теперь белгородцу грозит четыре года тюрьмы.

Ещё один наркопритон полицейские обнаружили зимой в посёлке Октябрьском Белгородского района. В квартире мужчины нашли приспособления для употребления наркотиков, гостя с передозировкой и ещё двух человек под воздействием наркотиков.

"