Posted 31 июля 2020,, 03:45

Published 31 июля 2020,, 03:45

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

На новую арену в Белгороде закупили звуковое оборудование на 26,5 млн рублей

31 июля 2020, 03:45
Средства взяли из бюджета Белгородской области. Поставщиком стала столичная компания. В первых числах сентября комплекс системы звукоусиления уже должны доставить заказчику. Это условие прописано в документах закупки.

6 июля на сайте госзакупок прошёл электронный аукцион по определению поставщика комплекса системы звукоусиления для новой спортивной арены, которую достраивают на Харгоре в Белгороде. Участников закупки было двое: Фоменко Александр Анатольевич и ООО «Сервис-констракшн». Последний выиграл аукцион.

В течение 60 дней компания должна будет поставить департаменту строительства и транспорта оборудование на 26,5 млн рублей. К слову, такая сумма – предложение поставщика, так как начальная (максимальная) цена контракта определялась в 31,1 млн рублей.

Условия к оборудованию, прописанные в документах закупки, следующие:

  • произведено не ранее 2019 г.;
  • гарантия не менее 12 месяцев с момента передачи товара госзаказчику;
  • все документы к звуковому оборудованию должны быть на русском языке.

При этом, если товар не будет соответствовать требованиям, заказчик вправе отказаться от него. В то же время, если полученное оборудование сломается, починить его должны за счёт поставщика не позднее чем в 20-дневный срок.

Для многофункциональной спортивной арены на 10 000 зрителей заказывают акустические системы различных размеров и мощностей, аудиопроцессоры, настенные контроллеры, студийные звуковые мониторы и видеомониторы, звуковые усилители, микшеры, микрофоны и различные системы крепежей к ним.

Для справки: по данным «СПАРК-Интерфакс», руководит ООО «Сервис-констракшн» Андрей Хрипунов. Он же является бенефициаром. Компания зарегистрирована в Москве три года назад и считается микропредприятием. За 2019 год выручка от продаж составила 60,5 млн рублей, а чистая прибыль – 4,6 млн рублей. «Сервис-констракшн» успел заключить контракты лишь с двумя заказчиками, среди которых – белгородский департамент строительства и транспорта. Первым в 2018 году стало ООО «Ростелеком-розничные системы».

Ранее на госзакупках размещали заявку по поиску поставщика распознавателей лиц для арены. Устройство должно распознавать лица из чёрного списка, которые находятся на территории объекта. На это потратили 1,7 млн рублей. В апреле департамент строительства и транспорта региона искал поставщика часов за 840 тысяч рублей для спортобъекта.

"