Posted 31 июля 2020,, 04:17

Published 31 июля 2020,, 04:17

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

На асфальт и разметку на улице в центре Белгорода планируют потратить 3,7 млн рублей

31 июля 2020, 04:17
Управление капитального строительства Белгорода ищет подрядчика для ремонта улицы Победы. Кто займётся улицей в центре города, будет известно после 5 августа.

27 июля на сайте госзакупок появилась закупка от управления капитального строительства администрации Белгорода. УКС ищет подрядчика, который отремонтировал бы улицу Победы на участке от улицы Н. Чумичова до улицы Попова.

На работы максимально готовы потратить 3,7 млн рублей. Именно такая сумма указана как начальная. Известно, что средства возьмут из субсидий федерального и областного бюджетов.

За эти средства УКС хочет, чтобы компания, которая выиграет электронный аукцион, выполнила укладку двухслойного асфальтобетонного покрытия, установила бортовые камни и дорожные знаки, нанесла дорожную разметку термопластиком. В перечне работ по контракту прописано также озеленение и оборудование съездов, пересечений и примыканий.

Что касается затрат, по предварительным подсчётам подготовительные работы обойдутся в 344,3 тыс. рублей, озеленение — в 5 тыс. рублей, знаки — в 54,9 тыс. рублей. На разметку предположительно потратят 126,7 тыс. рублей.

Электронный аукцион состоится 7 августа. Несмотря на то, что подрядчика определят в этом году, работы начнутся только в марте следующего. Закончить ремонт, согласно контракту, должны будут к 1 июня 2021 года.

Напомним, что сейчас в Белгороде проводится масштабная реконструкция улицы Щорса: убирают кольцевые развязки, устанавливают светофоры, перекладывают дорожное покрытие, наносят новую разметку, оборудуют выделенные полосы для общественного транспорта.

Кроме того, власти планируют отремонтировать улицу Мичурина в Белгороде и готовы потратить на это 15 млн рублей.

"