Posted 6 июля 2020,, 13:17

Published 6 июля 2020,, 13:17

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В депздраве Белгородской области рассказали о состоянии рабочих, упавших с высоты

6 июля 2020, 13:17
О состоянии строителей, которые сорвались в микрорайоне Новая жизнь в областном центре, рассказали в региональном департаменте здравоохранения. Двое из них уже идут на поправку, состояние третьего по-прежнему тяжёлое.
Сюжет
Рабочие

По информации заместителя начальника регионального департамента здравоохранения Людмилы Крыловой, из троих пострадавших строителей два человека стабильно идут на выздоровление. Один мужчина по-прежнему находится в реанимации. Ему оперативно пролечили открытый перелом плеча. Состояние пациента до сих пор тяжёлое, без ухудшений, но и без позитивной динамики на улучшение.

Напомним, трое рабочих сорвались со строительных лесов во время отделки фасада нежилого многоэтажного дома в микрорайоне Новая жизнь. С травмами их доставили в больницу. Над делом работают следователи.

Как выяснили правоохранители, мужчины работали на индивидуального предпринимателя Ляшко Р. Г. По данным регионального Следственного управления СКР, предприниматель не проинструктировал рабочих и не обеспечил их безопасность. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного производства.

"