Posted 2 июля 2020,, 09:39

Published 2 июля 2020,, 09:39

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Что носят в сумке люди разных профессий: от продавца до сексолога

2 июля 2020, 09:39
Каждая сумка — это отдельный мир. Каждый владелец сумки — это индивидуальность. Каждая вещь в сумке имеет особое значение. Что же в сумках у людей разных профессий?

Анна, координатор

Мой рабочий день достаточно активный, поэтому предпочитаю носить рюкзак. Это вместительно и комфортно. Стандартный набор: ключи от дома, проездной, книга, которую можно почитать по дороге на работу, зарядка для телефона, потому что порой рабочий день переходит в ночь, а на связи нужно быть всегда, влажные салфетки, кошелёк, минимум из косметики, духи и линзы. Это на случай, если организовывается неожиданная встреча по работе либо вечерний поход в театр, обязательно паспорт, без него с сигаретами возникают проблемы, таблеточница с глицином, сейчас без этого никуда... Ну и, конечно, записная книжка: хоть мы живём в век технологий, но я все заметки делаю вручную.

Юлия, администратор салона красоты

Я, если честно, в сумке ношу только самое нужное. Не люблю заполнять её всяким хламом. Самая необычная вещь — шокер. Все удивляются, когда узнают, что я ношу его с собой. Но, по-моему, это самая необходимая вещь для девушки в наше время. Мало ли кого встретишь…

Виктория, продавец-консультант

В моей сумке можно найти всё, чтобы выжить на необитаемом острове, мне так кажется.

Считаю, что самая важная вещь в моей сумке — косметика. На работе часто снимаем новый товар. Утром не всегда успеваю собраться. Потом обязательно лежат таблетки, которые я пью ежедневно. А что делает в моей сумке собачий ошейник, я до сих пор не знаю.

Саша, студент, актёр

Я предпочитаю стильные и мобильные аксессуары, поэтому мой выбор – это вместительный рюкзак, у меня вообще целая коллекция в разных цветах. Я живу в Санкт-Петербурге, поэтому главный мой аксессуар – это зонт и перчатки. Ключи, студенческий, наушники и портативный аккумулятор – это обычный набор. Книга служит для меня поисковиком нового материала для занятий. Айкос – учёба напряженная, он помогает. Штопор тоже помогает... Портмоне для личных штучек и золотых монет. Стабилизатор для видео, так как в будущем думаю создавать «годный» контент.

Валерия, агент по недвижимости

«Сумка — главный аксессуар женского гардероба» — это не про меня. Не люблю сумки, рюкзаки и редко их ношу. Все вещи лежат в машине, потому что она – мой второй дом.

Поэтому в моей сумке можно увидеть лишь 1/10 часть из предметов каждодневного пользования.

Юлия, работник филармонии

Я работаю в филармонии в симфоническом оркестре в группе ударных, ударница я.

И ещё являюсь студенткой 3-го курса. Обычно в моей сумке есть постоянные товарищи: ключи, студенческий билет, маска, антисептик, бальзам для губ и крем для рук. Найдутся какие-нибудь ноты, ножницы и скотч, это обязательные помощники, потому что всегда приходится склеивать ноты. Наушники больше служат метрономом при занятиях на ударной установке. А книжка – это мой релакс между репетициями.

Екатерина, визажист

Взглянув на содержимое сумки, можно сразу понять, чем я занимаюсь. Жаль, что сегодня я с маленькой сумкой. В другие дни я хожу с «чемоданом». Портативный аккумулятор — моя лучшая находка за последние месяцы. Это максимально удобно. Без расчёски на улицу не выйду, потому что люблю, когда мои волосы выглядят опрятно. Кисти — это кисти, что про них говорить. Они у меня всегда и везде.

Алексей, бармен

Я бармен и это мой набор вещей на каждый день. Любимый рюкзак, в котором всё и находится. Защитная маска, во время коронавируса это обязательный аксессуар. Наушники, куда же без них. IQOS-стики, «хватит курить» называется этот комплект.

Iphone 4s для второй сим-карты. Туалетная вода, ну понятно для чего. Наличка, после смены всегда есть наличка, на которую можно купить бутылочку вина. Нарзан как раз для этого вина. Салфетки, паспорт, в участке понадобится за распитие в неположенном месте. Книга на утро – утром всегда хочется перестать бухать. Ключи.

Алина, сексолог

Когда люди узнают, что я сексолог, то, наверное, надеются увидеть в моей сумке нечто ужасное. Но на самом деле, ничего необычного у меня нет. Необычно для меня — это стоит подчеркнуть. В ней те вещи, которые мне могут понадобиться в любой момент.

Скромная чёрная сумка, а в ней столько интересных загадок и тайн. Возможно, вам может показаться, что у меня в сумке стандартный набор любой девушки, но так как основной род моей деятельности сексология и тема полового воспитания, то, думаю, вас могут заинтриговать некоторые вещи. Паспорт, ключи, резинка для волос и наушники – это стандартный набор, без него я не выхожу из дома. Лубрикант и влажные салфетки, тут остановимся... Так как мне часто задают вопросы, связанные с интимной жизнью, то порой приходится «показывать на пальцах» что и как. Книжка для меня является неким пособием, обычно я её ношу в руках. Носочки для похода к врачу, просто так звёзды совпали, что они именно в этот день оказались. Я всегда люблю оставлять при любых контактах приятное впечатление, поэтому всегда беру любимый аромат. Мне нравится, когда я вкусно пахну.

"