Posted 30 июня 2020,, 08:49

Published 30 июня 2020,, 08:49

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Xiaomi Mi 9T: выбираем смартфон с флагманскими характеристиками по доступной цене

30 июня 2020, 08:49
Топовые характеристики и привлекательная цена делают смартфон Xiaomi Mi 9T настоящим хитом продаж.

Гаджет позиционируется как дополненная и удешевлённая версия флагманского Mi 9, но его возможности приковывают внимание большинства пользователей. Подробнее об одном из главных смартфонов года расскажут эксперты «Е-каталога».

Дизайн

Xiaomi Mi 9T выглядит стильно и дорого — спереди огромный экран, сзади изогнутое закалённое стекло с голографической подложкой. Крышка корпуса чёрного цвета с имитацией карбонового волокна смотрится эффектно, как и два других варианта в голубом и красном цветах с характерным 3D-рисунком.

Дисплей

Экран построен на базе матрицы OLED, что редко встречается в телефонах этого ценового сегмента. AMOLED-дисплей с диагональю 6,39 дюйма и разрешением Full HD+ (2340×1080 точек) занимает чуть больше 90% площади корпуса с лицевой стороны.

Изображение яркое и чёткое, резкость и детализация картинки также на высоте. В настройках можно отрегулировать цветовой баланс по своему вкусу и подстроить под любые условия. Максимальной яркости достаточно для работы с приложениями на улице при солнечном свете, а при минимальной – комфортно читать в темноте, не нагружая глаза.

Камеры

Камера состоит из трёх модулей: основного на 48 Мп, широкоугольного с углом обзора 124,8 градуса на 13 Мп и зум-портретника 8 Мп. По умолчанию смартфон сохраняет все снимки с разрешением 12 Мп.

Чтобы получить фото максимального качества, нужно перейти в режим «48 Мп» и снимать основным модулем камеры. Фотографии получаются высокого качества с хорошей передачей цветов, правильным определением баланса белого и должным уровнем детализации. А в режим «Портрет» разработчики ввели эффект боке, благодаря которому вы можете получить чёткое фото с размытым задним фоном.

Порадует пользователей и качество селфи: даже при плохом освещении можно сделать хороший портрет. Фронтальная камера оснащена сенсором на 20 Мп, её можно использовать в разных режимах.

"