Posted 30 июня 2020,, 09:11

Published 30 июня 2020,, 09:11

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Россельхозбанк в Белгородской области на 16% увеличил кредитование сезонных работ

30 июня 2020, 09:11
За пять месяцев 2020 года Белгородский филиал РСХБ выдал заёмщикам АПК 18 млрд рублей, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 16%. Порядка 84% корпоративных заемщиков АПК – предприятия сегмента малого и среднего бизнеса.

Важнейшая наша задача в текущих эпидемиологических условиях – обеспечить аграриев необходимыми средствами на cезонно-полевые работы. Банк активно работает с сегментом малого и среднего бизнеса, в том числе с малыми формами хозяйствования. Половина выданных кредитных средств на сезонные работы – льготные, предоставленные по ставке не выше 5% годовых. Мы и в дальнейшем продолжим поддерживать фермеров, предлагая наиболее интересные и выгодные для них решения.Андрей Долгий, директор Белгородского филиала АО «Россельхозбанк»

Объём выдач льготных кредитов в РСХБ на текущий момент составляет 8,8 млрд рублей, из которых 8,7 млрд относится к краткосрочным.

Финансовая поддержка банка при поведении сезонных работ помогает аграриям улучшать технологическую сторону проведения СПР и, как следствие, повышать урожайность. Кредитные средства направляются также на подготовку материально-технической базы: на приобретение запчастей, удобрений, семян, сельхозинвентаря и оборудования.

С 2013 года нашим надёжным финансовым партнёром является Россельхозбанк. Ежегодно берём заёмные средства на проведение сезонных работ, на приобретение техники. В прошлом году с помощью Банка увеличили поголовье крупного рогатого скота. Закупили нетелей. Льготное кредитование позволяет нашему хозяйству развиваться. К тому же специалисты Банка всегда на связи, готовы оказать помощь, ответить на все вопросы. Это очень важно, так не всегда есть возможность и время погружаться в различные финансовые тонкости.Игорь Толстых, ИП, глава КФХ

РСХБ предлагает широкую линейку кредитных продуктов на проведение сезонных работ. Продукт «Сезонный Лёгкий» ориентирован на представителей малого и микробизнеса и рассчитан на приобретения минеральных и органических удобрений, семян, кормов, ветеринарных препаратов и средств защиты растений.

Справка. АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Белгородский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 17 офисов по всей области.

"