Posted 29 июня 2020,, 09:02

Published 29 июня 2020,, 09:02

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Неработающий «умный» светофор в Белгороде стал причиной утренних пробок

29 июня 2020, 09:02
В областном центре неисправная работа «умного» светофора на пересечении улиц Губкина и Красноармейская привела к образованию пробки. Автомобилисты сообщают, что через какое-то время светофор вообще отключился.

В Белгороде на «умном» перекрёстке улиц Губкина и Красноармейская утром 29 июня образовалась пробка. Как сообщают автомобилисты, застрявшие на этом участке, причиной затора стала неисправная работа светофора, который сначала давал крайне мало времени на проезд машин, а затем и вовсе отключился. В Сети пользователи говорили, что на работу светофора могло повлиять отключение электричества на данном участке.

Пробка образовалась по обеим улицам, машины стояли до самой Спортивной. Фотографии появились в сообществе «Авто Белгород» в социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы как-то разобраться с пробкой, на месте работали регулировщики, но в местном управлении ГИБДД ИА «Бел.Ру» рассказали, что функционирование светофоров не в их компетенции. В мэрии пояснили, что на участке действительно было аварийное отключение электричества. Светофор перестал работать в 8:39, восстановили его в 9:53.

Стоит отметить, что это не первый случай проблем на «умном» перекрёстке. С появлением необычного светофора на пересечении улиц периодически случаются аварии, а по утрам стали чаще образовываться пробки.

"