Posted 29 июня 2020,, 06:34

Published 29 июня 2020,, 06:34

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

«Газпром газораспределение Белгород» принимает заявки на техприсоединение в интернете

29 июня 2020, 06:34
АО «Газпром газораспределение Белгород» предоставляет белгородцам возможность дистанционной подачи заявки на технологическое присоединение. Оформление заявки на корпоративном сайте АО «Газпром газораспределение Белгород» позволяет сэкономить время и безопасно в условиях пандемии.

Алгоритм подачи заявки прост и понятен для граждан. Перечень необходимых документов имеет различия в зависимости от того, кто подаёт заявку на техприсоединение – физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. После обработки предоставленных документов проект договора, подписанный со стороны газораспределительной организации, передаётся заявителю.

Развитие дистанционного обслуживания позволяет нашим потребителям в онлайн-формате формировать пакет документов для газификации. Работа по внедрению новых сервисов направлена на сокращение сроков и количества визитов в подразделения компании при подключении к газу объекта капитального строительства.Александр Белоусов, заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Белгород»

Справка. В рамках договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения исполнитель принимает на себя обязательства по подключению (технологическому присоединению) объекта капитального строительства к сети газораспределения, принадлежащей исполнителю на праве собственности или ином законном основании, с учётом максимальной нагрузки (часовым расходом газа) газоиспользующего оборудования.

Заявитель принимает на себя обязательства по обеспечению готовности объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению) в пределах границ принадлежащего ему земельного участка.

"