Posted 24 июня 2020,, 08:47

Published 24 июня 2020,, 08:47

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

В Белгороде депутаты передали двум организациям муниципальные помещения

24 июня 2020, 08:47
На сессии горсовета 23 июня депутаты одобрили просьбы о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом.

Муниципальные помещения в безвозмездное пользование получили две общественные организации — белгородский Фонд поддержки и развития детско-юношеского спорта и историко-поисковый клуб «Огненная дуга».

Фонд получил в пользование на десять лет нежилое здание для занятий спортом детей и подростков. Речь идёт о здании площадью 326 м², которое находится по адресу: Белгород, проспект Богдана Хмельницкого 103а. Строение является муниципальной собственностью и используется Фондом с 2005 года. В спортивном зале проходят тренировки детей и подростков по карате.

Основные задачи фонда — пропаганда здорового образа жизни и развитие массового детско-юношеского спорта, а также поддержка спорта в высших достижениях для отбора талантливых и перспективных спортсменов в спортивную и сборную команды Белгорода, Белгородской области и России. Благодаря поддержке Фонда одарённые дети участвуют во всероссийских соревнованиях, чемпионатах и первенствах мира и Европы, где становятся победителями и призёрами.Оксана Селиванова, руководитель комитета имущественных и земельных отношений администрации города

Было отмечено, что территория, прилегающая к зданию, находится в надлежащем санитарном состоянии, задолженности по оплате коммунальных услуг нет. Доход строение не приносило, поэтому ущерба для бюджета его передача не принесёт. Решение было принято единогласно 26 депутатами.

С подобным обращением выступил историко-поисковый клуб «Огненная дуга». Просьба о предоставлении в безвозмездное пользование нежилого помещения площадью 216 м², расположенного на улице Гагарина 19, сроком на пять лет, для размещения и экспонирования музея — была одобрена единогласно. Ранее музей находился в Центре молодёжных инициатив, но после реконструкции здания места для него там не осталось.

"