Posted 23 июня 2020,, 10:53

Published 23 июня 2020,, 10:53

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Среди наблюдателей на голосовании по Конституции будет много белгородской молодёжи

23 июня 2020, 10:53
В Общественной палате Белгородской области сообщили о том, что в этом году много молодёжи изъявило желание выступить в роли общественных наблюдателей на голосовании. Эксперты считают это хорошим показателем.

В Белгородской области завершили приём заявок на участие в голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ в качестве наблюдателей. По сообщению председателя региональной Общественной палаты Сергея Курганского, уже рассмотрели и одобрили более шести тысяч заявок от жителей области. На доработке остаётся ещё некоторое количество.

Как отметил Курганский, в этом году общественными наблюдателями захотело стать много молодёжи. По его мнению, это хороший знак — новое поколение проявляет интерес к будущему страны и тому, как оно может измениться.

Это говорит о том, что наша молодёжь интересуется политикой, хочет сделать жизнь лучше. Мы никому не отказываем, но кто-то остаётся в резерве. Все участки будут полностью укомплектованы. Отказывали мы не по принципиальным соображениям, а по техническим. Мы возвращали документы на доработку, если они были неправильно оформлены. Нам их присылали вновь — мы их принимали. Сергей Курганский

По словам Курганского, в регионе будет действовать 1240 избирательных пунктов, на каждом будет находиться около пяти наблюдателей. Общественные наблюдатели будут работать в несколько смен.

"