Posted 23 июня 2020,, 13:57

Published 23 июня 2020,, 13:57

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Белгородский кот отказался есть просроченный творог из «Ашана»

23 июня 2020, 13:57
Его хозяйка подала в суд. Нравственные переживания женщина пережила из-за просроченного творога, который она купила в гипермаркете «Наша радуга» (ретейлер «Ашан»). Однако в процессе подготовки к разбирательству иск белгородка отозвала.
Сюжет
Суд

Жительница Губкина в феврале купила в гипермаркете «Наша радуга» три упаковки детского творога. Две она съела сама, третью отдала кошке. Последняя от продукта отказалась. Уже после этого женщина посмотрела на срок годности и увидела, что он истёк.

Покупательница из Губкина посчитала, что из-за просроченного товара понесла нравственные переживания и моральные страдания. Она решила обратиться в суд и взыскать с ответчика — ООО «Ашан» Гипермаркет «Наша радуга» — 6 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Однако в процессе подготовки к судебному разбирательству женщина передумала и подала отказ от иска. Белгородка просила провести дело в её отсутствие и указала, что решение добровольное и никто её к этому не принуждал.

Отказ приняли и прекратили производство по делу о взыскании с компании компенсации морального вреда. При этом Губкинский городской суд предупредил, что повторное обращение между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

"