Posted 21 июня 2020,, 08:32

Published 21 июня 2020,, 08:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Евгений Савченко поздравил медиков с профессиональным праздником

21 июня 2020, 08:32
21 июня — День медицинского работника.

Губернатор Белгородской области обратился к работникам и ветеранам сферы здравоохранения с поздравлением. Он отметил, что труд медиков благородный и уважаемый, а заслуги перед обществом бесценны.

В этом году все столкнулись с угрозой коронавируса. Вы – каждый на своём участке – держите оборону от коварной инфекции, спасая жизни и здоровье земляков. Вы – настоящие герои! Без ваших знаний, опыта, мужества и смелости мы оказались бы бессильны.Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

Также глава региона пожелал медицинским работникам, которые заботятся о здоровье других, не забывать о собственном самочувствии.

Напомним, День медицинского работника традиционно празднуется каждое третье воскресенье июня. В этом году дата выпала на 21-е число. В этот день в Белгороде прошёл автопробег, посвящённый медикам. Колонна из десяти машин проехала по городу мимо больниц, поликлиник и станции скорой помощи

В честь праздника все медицинские работники Белгородской области получат продуктовые наборы, собранные местными предприятиями. В них включили мясную продукцию, сгущённое молоко и кондитерские изделия.

А музыканты Белгородской филармонии подготовили для врачей онлайн-концерт «Нашим врачам. Мы говорим вам “Спасибо!”». Кроме этого, в фотогалерее работает посвящённая медикам выставка.

"