Posted 19 июня 2020,, 16:52

Published 19 июня 2020,, 16:52

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Недовольный шумным застольем белгородец получил в глаз костылём от соседа

19 июня 2020, 16:52
Гостем торжества потерпевший не был: он просто зашёл узнать, что происходит в помещении. Визит закончился для жителя Старого Оскола тяжёлой травмой. Его оппоненту грозит до десяти лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Житель Старого Оскола услышал шум в доме соседа и отправился узнать, что там происходит. На месте 52-летний оскольчанин увидел застолье, что привело к разбирательствам между соседями.

Выяснение отношений закончилось тем, что оппонент пострадавшего схватил костыль одного из гостей и ударил им в правый глаз мужчины, а после этого сам вызвал скорую.

Медики оценили причинённый вред здоровью как тяжкий. Они же сообщили об инциденте в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Оскольчанину грозит до десяти лет тюрьмы. Пока с 30-летнего мужчины взяли подписку о невыезде.

За требование перестать шуметь белгородцы нередко получали травмы. Так, жительница Белгорода во дворе многоквартирного дома пыталась утихомирить громких девушек, но получила бутылкой по голове. Другой инцидент в областном центре произошёл на остановке общественного транспорта. Пьяный белгородец обвинил в шуме незнакомца и избил его до разрыва селезёнки. В Старом Осколе таксиста ударили бутылкой за замечание громким пассажирам.

"