Posted 19 июня 2020,, 16:02

Published 19 июня 2020,, 16:02

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

На обслуживание наружного освещения в Старом Осколе потратят 62,7 млн рублей

19 июня 2020, 16:02
В Старом Осколе заключили контракт на обслуживание уличного освещения. Исполнитель получит более 62,7 млн рублей и будет оказывать услуги до середины 2022 года. Все материалы для поддержания действующих электросетей исполнитель приобретёт за свой счёт.

На сайте появилась госзакупка на оказание услуг по организации наружного освещения. Следить за уличными светильниками нужно будет в Старооскольском горокруге. Стоимость контракта — 62,7 млн рублей. Услугу будет предоставлять филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

За указанную сумму подрядчик должен будет поддерживать в рабочем состоянии и следить за исправностью работы 20 706 светоточек в городском округе.

Исполнитель должен включать и отключать фонари в соответствии с утверждённым графиком их работы. Работать должно не менее 95% светоточек, а подряд не могут идти два неработающих фонаря. По согласованию с заказчиком можно будет отключать до 50% светильников.

Также требуется тщательно следить за тем, чтобы режим освещения соблюдался в местах концентрации ДТП, которые указаны в списке, приложенном к закупке. Исполнитель обязан будет ежедневно обходить и осматривать фонари, корректировать таймеры и погрешности в автоматическом запуске освещения, раз в год проводить ревизию светильников.

Помимо этого, будут регулярно заменять лампочки, устранять повреждения электросетей, а сами светильники по мере необходимости будут мыть. Персонал, не имеющий соответствующего разрешения, к работам допускаться не должен.

Контролировать качество оказываемых услуг собираются методом совместного объезда и осмотра сетей наружного освещения. Представители заказчика и исполнителя будут выборочно осматривать объекты. Выявленные недостатки при наличии занесут в документ.

Исполнитель будет предоставлять услугу с 1 июля текущего года по 30 сентября 2022 года. Деньги выделят из бюджета Старооскольского горокруга.

"