Posted 16 июня 2020,, 07:41

Published 16 июня 2020,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В детсаду под Белгородом опровергли информацию о заражении работников COVID-19

16 июня 2020, 07:41
Возможный очаг распространения коронавирусной инфекции зафиксировали в детском саду в посёлке Майский. Региональные власти утверждают, что COVID-19 диагностировали у одного из воспитателей дошкольного учреждения, в саду данную информацию опровергают.

О заражении педагога в детском саду в Майском сообщили на брифинге 15 июня. По словам заместителя начальника регионального департамента здравоохранения Людмилы Крыловой, группу из 12 воспитанников в детском саду закрыли на карантин. Заразилась коронавирусом воспитательница. Известно, что с ней контактировали ещё три воспитателя и няня.

Помимо этого, на брифинге рассказали, что клинические проявления коронавируса есть только у самой заражённой. Заболевание у неё проходит в лёгкой форме. Сам детский сад работает, на самоизоляцию отправили только одну группу, а все контактировавшие находятся под медицинским наблюдением.

После публикации данной информации в СМИ, в редакцию ИА «Бел.Ру» обратились белгородцы, имеющие непосредственное отношение к данному учебному заведению. Они уверяли, что данное изложение произошедшего не соответствует действительности.

Мы позвонили в детский сад и пообщались с заведующей дошкольным учреждением Ольгой Стародубцевой. По её словам, в настоящее время ситуацию изучают правоохранители. Все педагоги здоровы и находятся на своих рабочих местах.

Сейчас занимаются этим вопросом правоохранительные органы. Все правильные документы я им направила, как было дело, всю историю. Все сотрудники здоровы, находятся на своих рабочих местах, контактные лица — на самоизоляции. Ольга Стародубцева, заведующая

Чтобы прояснить данную ситуацию, ИА «Бел.Ру» отправило запрос в региональное управление Роспотребнадзора.

"