Posted 16 июня 2020,, 12:14

Published 16 июня 2020,, 12:14

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Проезд в сторону Мичурина открыли на Чичерина в Белгороде

16 июня 2020, 12:14
На двухуровневой развязке на улице Чичерина открыли ещё одно направление. Теперь автомобилисты смогут добираться до улицы Мичурина через отремонтированный участок.
Сюжет
Дороги

Сквозной проезд по улице Чичерина открыли 15 июня. Теперь по этому участку можно проехать в сторону улицы Мичурина. Съехать с улицы Сумская можно будет по одной полосе, а вот с Чичерина на Сумскую можно будет заехать по двум полосам. Развязка пока работает не полностью, пересечь Сумскую можно будет по первому ярусу. Целиком двухуровневую развязку откроют 1 августа.

В департаменте строительства и транспорта Белгородской области сообщили, что развязку строят по утверждённому графику. Никаких смещений сроков из-за ситуации с коронавирусом в регионе не произошло, поэтому все работы планируют завершить в срок.

Сейчас готовы подпорные стены, нижний ярус заасфальтирован, установлено наружное освещение. Тротуаров пока нет, строительством занимаются.

Новая двухуровневая развязка на пересечении Сумской и Чичерина должна разгрузить транспортный поток. На строительство объекта выделены деньги в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

"