Posted 16 июня 2020,, 10:13

Published 16 июня 2020,, 10:13

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Фитнес и бассейны могут заработать в Белгороде с 19 июня

16 июня 2020, 10:13
На брифинге в правительстве области назвали предварительные сроки открытия фитнес-центров и бассейнов. Вновь принимать посетителей заведения планируют с 19 июня.

На брифинге, посвящённом ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, сообщили, что фитнес-центры и бассейны в Белгородской области смогут открыться уже в эту пятницу, 19 июня. Дата пока предварительная, на неё может повлиять ежедневное количество заболевших.

Однако если прирост останется на том же уровне или снизится, то эти заведения смогут принимать посетителей. Меры, предписанные Роспотребнадзором, при этом сохраняются. Как будет осуществляться масочный режим в бассейнах и фитнес-центрах во время тренировок, непонятно.

В отношении кафе и других заведений общественного питания ограничения остаются. Основные помещения кафе всё ещё будут закрыты, даты открытия их для посетителей пока не определены.

Сейчас идёт подготовительный период по открытию фитнес-залов и бассейнов. Идёт подготовка и по основным залам кафе, но там дата открытия не определена. Что касается летних площадок, все, кто был готов, уже приступили к работе. Но несколько площадок ещё по сегодняшний день не выполнили нормы и не могут открыться. У нас 30% открылось в первую неделю после снятия ограничений, и оставшаяся часть (40-50%) открылась на прошлой неделе.Ольга Павлова, заместитель губернатора Белгородской области

"