Posted 12 июня 2020,, 07:30

Published 12 июня 2020,, 07:30

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

ЧС: в зоопарк не пустили многодетную семью, а мусоровозов просят не шуметь по утрам

12 июня 2020, 07:30
Редакция ИА «Бел.Ру» завершает рабочую неделю топом жалоб от жителей Белгорода и Белгородской области.
Сюжет
Зоопарк

С работы – сами

Не изменяя своим традициям, снова жалобы в нашей рубрике на автобусы. В этот раз жалобы на расписание общественного транспорта и невозможность уехать с работы домой, имея обычный график. И если в первом случае уехать ещё можно, подождав пару часов, то во втором случае не уехать в принципе. Читаем же:

116-Б в микрорайон Стрелецкое-72. У нас в городе у большинства жителей рабочий день до 17 и 18 часов. По новому расписанию автобус с ост. «Энергомаш» отправляется в 13, 15, 17 и 20 часов. До «Энергомаша», заканчивая работу в 17-00, 18-00, ещё надо добраться. И как теперь добираться домой в Стрелецкое-72 тем, кто работает до 17 и 18 часов? Пользуюсь маршрутом с самого первого дня, как его пустили ежедневно, всегда был автобус на 17-30 и 18-30. А с сегодняшнего дня добираться нечем, только ждать до 20-00.Марина, Белгородский район

Ситуация с общественным транспортом в Таврово ещё хуже.

Когда 153 маршрут автобуса «Ж/д вокзал – Таврово-2 – Таврово-4» начнёт работать нормально? Утром нельзя уехать на работу, вечером вернуться с работы. На линии постоянно 1 автобус! Расписание неудобное для большинства проживающих. Вечером последний рейс в 17-30. А те, кто работают до 18 часов, как должны домой добраться? И утром, если на работу к 9-00, приходится уезжать на попутном транспорте. Телефон организации не отвечает, дозвониться невозможно.Вера Запорожская

Здесь уже, видимо, рассчитано на то, что жители должны иметь собственные средства передвижения.

Настоящий зоопарк

Совсем недавно жизнь стала, наконец, возвращаться на свои круги. Люди выходят на работу, открываются постепенно общественные места. Успел уже отличиться и белгородский зоопарк.

06.06.2020 были открыты для посещения парки, в том числе и белгородский зоопарк. Этот же день совпал со льготным днём (который у них бывает раз в месяц) для многодетных семей. Однако нашу семью с тремя маленькими детьми (11, 6 и 2) не пустили, так как срок действия удостоверения многодетной семьи истёк 20.05.2020. При этом администратор гордо заявила, что мы сегодня не одни такие и попыталась дать мне советы, которые в её компетенцию совершенно не входят. Общение с администратором было очень неприятным. Интересно, что имел в виду президент, когда говорил об автоматическом продлении действия документов на 6 месяцев?Наталия, Белгород

Про несправедливость всего одного дня в месяц для льготного посещения зоопарка вообще можно промолчать, можно было бы сделать хотя бы раз в неделю. Но не пустить из-за того, что срок документа истёк во время эпидемии? Интересно, где семья должна была обновлять удостоверения? Такое поведение абсурдно.

Алексеевка на карантине

Нам пришла интересная жалоба от читателя на ситуацию с автостанцией в г. Алексеевка. Она закрыта, по словам читателя, уже два месяца. И всё никак не откроет свои двери людям.

В городе Алексеевка больше 2 месяцев не работает автостанция. Это создаёт неудобство пассажирам и перевозчикам. Пассажиры в период пандемии вынуждены добираться самостоятельно и непонятно на чём. Убедительная просьба ускорить открытие автостанции, ведь здание стоит, а хозяина нет.Надежда, Белгород

С одной стороны, закрытие автостанции – хороший ход в борьбе с вирусом, ведь это практически полностью закрывает путь из города. Но бывают экстренные ситуации, и здесь уже возникают проблемы.

Громкое мусорное утро

Спасибо хоть на том, что вывоз мусора не прекращается. Шутка, конечно. Ближе к теме – жительница Белгорода пожаловалась на многолетний ранний вывоз мусора – шум по утрам, в том числе по выходным.

(Костюкова 34, 36) Ну, сколько можно издеваться над нами?! Нас много! Обращаемся с одной и той же просьбой! Собрали подписи! На месяц помогло, но потом опять! Несколько лет жильцы домов и их дети вздрагивают и просыпаются от грохота мусорных баков и рёва машины мусоровоза! Огромные два дома. Жестяные баки стоят под окнами. И мусор несколько лет забирают ранним утром! В 7 - 7.30 утра!Svetlana, Белгород

Помимо восклицательных знаков, в этой жалобе есть ещё кое-что забавное – пожелание страданий другим, лишь бы им помогли. Но стоит заметить, что страдание других – не избавление от проблемы. Эти другие такие же люди и у них есть такие же дети.

Ну измените график! Пусть помучатся жильцы других домов. А нам и нашим детям дайте поспать! Ну сколько лет мы страдаем! Svetlana, Белгород.

Жалоба Светланы не осталась без внимания ООО «ЦЭБ». И это не может не радовать. Вот сам ответ:

Уважаемая Светлана! ООО «ЦЭБ» благодарит за сообщение. По данному вопросу проведена электронная проверка маршрута спецтехники. Вывоз отходов по указанному адресу осуществлен в 07:52 мин. В компанию-транспортировщика направлено письмо о смещении времени вывоза на более позднее время.

Теперь все дети могут по утрам спать, если захотят. А мусор всё равно будет вывезен, но позже. На этой позитивной ноте мы и закончим.

"