Posted 11 июня 2020,, 10:03

Published 11 июня 2020,, 10:03

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгородской области откроют бани, массажные салоны и солярии

11 июня 2020, 10:03
О смягчении режима сообщил губернатор Евгений Савченко. Непродовольственные магазины и рынки будут работать в выходные. Откроются косметологические и массажные салоны, ряд других учреждений. Кроме этого, вновь будут проводить спортивные соревнования, но без зрителей.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал 11 июня постановление о внесении изменений в режим повышенной готовности в регионе. Так, уже с 13 июня по выходным вновь будут работать непродовольственные магазины и рынки. Откроются косметологические, массажные салоны, спа, бани, сауны, солярии.

Сборным, профессиональным клубам и организациям спортподготовки разрешили возобновить тренировки. Также власти позволили проводить профессиональные спортивные соревнования, но без зрителей.

Индивидуальные занятия спортом на открытом воздухе на стадионах, беговых и велосипедных дорожках, спортплощадках и т. д. белгородцам разрешили с условием соблюдения дистанции в 5 метров.

Кроме этого, по новому постановлению партиям позволили проводить съезды.

На своей странице во «ВКонтакте» губернатор подчеркнул, что несмотря на послабления соблюдение санитарных норм будут усиленно контролировать.

"